Листайте вниз

Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне загородного дома

Работа над дизайном окружающего ландшафта - логичный шаг развития частного индивидуального строительства. Именно к специалисту по ландшафтному дизайну обращаются те, кто хотят благоустроить прилежащие к загородному дому или коттеджу территории.

Оставаясь в тренде, для создания красивого и надежного пространства грамотные дизайнеры применяют в своих проектах бетонную тротуарную плитку и облицовочные материалы. Поскольку они завоевали себе безупречную репутацию без каких-либо изъянов. Заказчики же, обязательно настаивая на применении в устройстве территорий  тротуарной плитки, оставляют дизайнеру по ландшафту лишь свободу в выборе цвета, формы, декоративного расположения и способа укладки.

Цели, которые должен реализовать ландшафтный дизайнер, следующие:

  • создание комфортного пространства,
  • организация эстетики места,
  • формирование единого и гармоничного стиля территории и построек.  

Обратите внимание!

Ошибочно предполагать, что ландшафтный дизайн - это обязательно многоуровневые конструкции из цветов, статуэток и скульптур с фонтанами. Даже простая укладка вокруг дома тротуарной плитки - это облегченный вариант благоустройства территории.

На самом деле, мы часто не достаточно осознаем силу влияния на наше самочувствие и самосознания окружающего пространства. Именно поэтому, стремление облагородить внешний вид жилья и придомовой территории имеет более глубокие корни, чем нам это кажется. Изменив или добавив недостающие детали в отделку дома, рационализируя прилегающее пространство, мы тем самым делаем шаг в сторону хорошего настроения, улучшения ощущений внутреннего спокойствия, создания настоящего домашнего уюта.

Тротуарная плитка, которая гармонично впишется в имеющееся пространство и образ дома, тоже способна многое добавить в общий вид любого участка. Причем выбрать ее можно даже без консультации специалиста.

Почему тротуарная плитка лучше асфальта?

В первую очередь, тротуарная плитка дает возможность индивидуализировать территорию. В отличие от скучного типового асфальта, плитка может иметь гладкую или рельефную поверхность, не говоря уже об узоре,  способе укладки или форме. Кстати сказать, плитка неправильной формы и рельефа становится все популярнее в последнее время, из-за ее сходства с натуральным камнем. Покрытие из такой плитки напоминает камень, раздробленный и уложенный осколками. А натуральность по-прежнему ценится высоко.

Вот еще несколько существенных преимуществ  тротуарной плитки:

  • отлично декорирует пространство,
  • просто укладывается и демонтируется,
  • экономична в ремонте,
  • комфортна в эксплуатации,
  • экологична и не токсична,
  • покрытие из тротуарной плитки очень долговечно и прочно,
  • надежна.

Если вы решили создать свой ландшафтный проект, то помните, что здесь важны все детали: цвет, фактура плитки и даже высота посаженных цветов и их оттенки. Поэтому если сомневаетесь в собственных силах, задействуйте для идеального результата специалиста. Заказывая тротуарную плитку у нас, вы можете использовать как уже готовые дизайнерские решения, так и придумать собственный вариант эстетики территории. Также мы предлагаем спектр дополнительных услуг. Доставка заказа в любую точку России, помощь специалистов в укладке тротуарной плитки, мощение тропинок, дорожек и различных площадок.

 Если вы хотите получить долговечное и красивое покрытие территории на  вашем коттедже или загородном участке, наши мастера всегда к вашим услугам. Мы поможем создать живописное и современное загородное пространство.