Листайте вниз

Выбор тротуарной плитки

Еще совсем недавно улицы наших городов были серыми и унылыми из-за повсеместно используемого асфальта в качестве дорожного покрытия. Унификация производства и партийный лозунг «Не выделяться» делали свое «серое дело».

Сегодня для обустройства пространства перед вашим домом, а также улиц или дорожек общественного пользования появились новые материалы, открывающие перед ландшафтными дизайнерами или просто владельцами частных домов поистине широкие возможности для творческой фантазии.

Среди множества доступных материалов отдельного упоминания заслуживает тротуарная плитка. Данное покрытие может значительно разнообразить, украсить и подчеркнуть достоинства архитектуры окружающих зданий, создав неповторимое ландшафтное решение.   

Благодаря большому выбору различных расцветок и форм плитки у вас есть возможность воплотить в жизнь даже самые претенциозные архитектурные и ландшафтные решения.

Вы владеете небольшим кафе на старинной узкой улочке? В таком случае можно вымостить пространство рядом с ним классической плиткой, чтобы подчеркнуть общую атмосферу старины. 

Нужен более универсальный вариант? В таком случае вам подойдет сочетание классических и современных мотивов. Различные формы, неброские приглушенные цвета и оригинальные варианты раскладки позволят использовать такую плитку в монументальных проектах, либо же в современных дизайнах.

А для почитателей всего современного идеально подойдут концептуально новые решения. 

Какими характеристиками должна обладать тротуарная плитка

Для того чтобы ваша новая тротуарная плитка прослужила вам долго и органично вписалась в общее архитектурное и ландшафтное решение, она должна обладать некоторыми характеристиками.

Простота укладки и демонтажа. Чем проще работать с плиткой, тем дешевле будут стоить услуги мастеров укладчиков. Кроме того, в случае повреждений возможность быстрой замены также сэкономит вам время и деньги.

Прочность и надежность. Тротуарная плитка является напольным покрытием и должна иметь высокую сопротивляемость к повреждениям, нагрузкам и деформациям. В зависимости от целей использования (доступ только для пешеходов или есть возможность проезда транспорта, в том числе тяжелого) необходимо подбирать плитку, обладающую соответствующими высокими показателями прочности и надежности.

Экологичность. Вопросы экологии (особенно в крупных городах) играют все большую роль в нашей повседневной жизни. Вредные выбросы автомашин и крупных производств негативно влияют на здоровье человека. При выборе плитки вы можете внести свою небольшую лепту в улучшение окружающей среды, подобрав экологически чистый вариант.

Эстетичность. Одной из главных особенностей тротуарной плитки является ее эстетическая составляющая. При выборе плитки крайне важно учитывать архитектуру окружающих зданий, а также общий ландшафт.

Выбор поставщика и мастеров для укладки тротуарной плитки

В современном мире благодаря множеству каналов получения информации найти тот или иной товар или услугу не составляет проблемы. Однако из всего этого разнообразия нужно каким-то образом выбрать действительно качественный товар и получить профессиональные услуги. В противном случае вы можете понести дополнительные расходы. Вопрос выбора поставщика и мастеров для укладки плитки не исключение.

Тротуарная плитка благодаря своим свойствам может прослужить очень долго. Вы не будете покупать ее каждый месяц или даже год. Поэтому стоит уделить максимальное внимание процессу выбора.

Оптимальным решением будет обращение к производителю – заводу тротуарной плитки «Каменный век». Мы досконально знаем свойства и особенности нашей продукции и поэтому гарантируем ее качество и долговечность. 

У нас вы сможете найти широкий серийный ряд продукции, обладающей многообразием цветовых решений и форм. Мы предлагаем, как плитку стандартных размеров и цветов, так и нестандартные новинки, впервые появившиеся на Российском рынке (плитку Color Mix, размеры 60х30, 60х60, 90х90 см, а также плитку с нескользящей рельефной поверхностью с натуральной гранитной мраморной крошкой).

Также мы готовы предоставить сопутствующие услуги от дизайн-проекта раскладки плитки до создания ландшафтного дизайна. Благодаря нашим дизайн-проектам вы сможете сразу оценить, как будет выглядеть ваша территория с новым плиточным оформлением. 

Если же у вас возникнет необходимость домостить территорию, вы всегда можете приобрести у нас плитку той же серии.

Мы готовы обеспечить поставки в кратчайшие сроки или произвести плитку под заказ в соответствии с вашими индивидуальными пожеланиями и потребностями.

Если вас интересует надежная плитка разнообразных нестандартных форм и расцветок, обращайтесь к нам, и благодаря нашей продукции ваша территория приобретет неповторимый собственный стиль, оригинальный вид и выгодные отличия.